Регистрация    Войти
Авторизация

Студенты с заботой о детях


Добрый и веселый праздник организовали студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко для детей Луганского учебно-реабилитационного комплекса №135. Ребята из волонтерского отряда «Сова» принесли детям подарки и организовали праздничное новогоднее представление.

«Наша организация существует не один год, но в этом году такое мероприятие проводится впервые. Мы рады подарить малышам зимнюю сказку и, конечно же, новогодние подарки», – рассказывает глава волонтерского движения «Сова» Александра Бессараб.
В реабилитационном комплексе находится около 50 воспитанников ясельного и начального школьного возраста. Все дети нуждаются в особом внимании и заботе, так как страдают нервно-психическими заболеваниями, задержкой в психическом развитии. Также есть дети из многодетных и малообеспеченных семей, поэтому внимание окружающих – важная составляющая их воспитания и развития.
Волонтеры «Совы» учли потребности малышей, не ограничивались только представлением. Студенты провели игры во время концерта, в которых дети смогли принять активное участие.

«Все ребята нашего движения отзывчивые, с радостью помогали в организации праздника и сбора всего необходимого для детей», – подчеркнула Александра.

Хоть дети были разного возраста, все дошкольники и школьники с одинаковым интересом наблюдали за происходящим на сцене. Волонтеры появлялись в образах Святого Николая, Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, которых так любит и ждет детвора.

«Сегодня нам особенно важно проявить заботу о малышах, – говорит Александра Бессараб. – Мы старались сделать все, чтобы им было интересно. Даже в нелегкие времена дети должны оставаться детьми, радоваться жизни и улыбаться».
В планах у «Совы» устроить праздник в луганском онкогематологическом отделении Луганской детской клинической больницы, а на 15 января уже решено посетить детский дом №1.

Пресс-служба университета