Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР может сформировать свой собственный золото-валютный резерв

ЛНР может сформировать свой собственный золото-валютный резерв


ЛНР может сформировать свой собственный золото-валютный резерв благодаря наличию на ее территории месторождений этого благородного металла. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Плотницкий вполне серьезно отметил, что, несмотря на то, что у Республики пока нет собственной валюты, для формирования золото-валютного фонда есть достаточно весомые предпосылки.

"По поводу валюты: у нас еще нет собственной валюты",


- напомнил глава ЛНР.

"А по поводу золотовалютного фонда – это не такой уж бесперспективный вопрос. Дело в том, что на территории нашей области есть месторождения золота, и оно здесь добывалось. Поэтому, я думаю, что свой золотовалютный резерв мы будем создавать",


- считает Плотницкий.

Он также отметил, что на сегодняшний день Госбанк Республики "достаточно хорошо и эффективно выполняет свои функции", обеспечивая выплаты пенсий, зарплат, социальных пособий, сбор налогов и пошлин. При этом Плотницкий выразил уверенность, что дальнейшее развитие этого финансового учреждения даст возможность привлекать средства населения на депозиты и выдавать кредиты.

"Депозиты и кредиты – это следующий шаг. Я не могу сказать, как быстро это будет, но это следующий шаг, и он обязательно будет сделан",


- заверил глава Республики.