Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой Народной Республике ведется подготовка к празднованию Дня города и Дня шахтера

В Донецкой Народной Республике ведется подготовка к празднованию Дня города и Дня шахтера


В конце лета в столице Донецкой Народной Республики намечены сразу два масштабных праздника – День города и День шахтера, которые отмечаются в этом году 29 и 30 августа. В эти дни Министерством культуры ДНР и администрацией г. Донецка запланировано проведение ряда культурно-массовых мероприятий.

Хедлайнерами праздничного концерта, который пройдет в День города в парке им. Щербакова станут российская рок-певица Юлия Чичерина, Джанго и представители объединения байкеров «Ночные Волки». Данную информацию сегодня официально подтвердили в пресс-службе столичной мэрии.

«29-30 августа в парке имени А.С. Щербакова организована концертная программа. В частности, выступят Юлия Чичерина, Джанго, группа «Архипелаг», — отметили в администрации. — Также на 29 августа запланировано байк-шоу с участием представителей международной организации «Ночные волки»».

30 августа, в День Шахтера, в Донецком театре оперы и балета имени А.Б.Соловьяненко для дончан вновь споет Иосиф Кобзон. Выдающийся артист в очередной раз приедет в Донбасс, чтобы поздравить земляков с их главными торжествами.

Более подробная информация о мероприятиях праздничной программы появится позже.