Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 05.08.2014

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 05.08.2014


05.08.14 0:50 мск. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

"Пару слов по ночной ситуации - безумные укры нанесли удар из Градов по жилым районам г. Снежного.

Город Горловка 4 раза подвергся массированным ударам Градов (из Дзержинска били).

Первомайск продолжает обстреливать 55-я артбригада из Запорожья. И все - по жилым кварталам.

Касательно анонсированного батальонами наемников наступления на Донецк, то укрофашист Борис Филатов пишет: "Ну что, попиарились? Сообщили Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии. В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 "трехсотых", включая парня с оторванной ногой. А "частная армия Коломойского" - батальон "Днепр" в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию".

В Краматорске на аэродроме укро-воины подняли кипеж - лупили полчаса по придуманному ударному БПЛА.

По поводу того, что под Шахтерском сдалось в плен 702 человека из украинской армии. Под Шахтерском - 25-я аэромобильная бригада (штрафная - это те, которые в свое время технику в Краматорске ополченцам "оставили"), которая начала чудить, словно фильмов о немцах ВОВ насмотрелись. Особенно - по отношению к пленным. Есть приказ Стрелка - за военные преступления офицеров 25-й бригады в плен не брать. Их выбили из частного сектора, но они окопались между Шахтерском и Торезом - по ним периодически работают. Предложение о сдаче есть - только "штрафники" на него особо не реагируют, продолжая обстрел мирных кварталов Шахтерска. В общем - никто еще не готов к сдаче.

Касательно отряда Д.О.Л.Г., то он существует. Те, кто помнит мои ранние посты, должен их помнить - они были первыми энтузиастами, которые стояли у захваченной донецкой администрации и блокпостах.
Затем, когда все стало меняться стремительно, особенно после неожиданного появления стрелковцев - практически были выброшены. В общем - вчерашние герои никому не стали нужны (я прекрасно понимаю их состояние). Однако парни сохранили отряд, перешли на новый уровень и реально вместе с "Оплотом" находятся в Шахтерске".