Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧТО РИСУЮТ ДЕТИ НОВОРОССИИ.

ЧТО РИСУЮТ ДЕТИ НОВОРОССИИ.


В этом общежитии Донецка живут семьи, которые были вынуждены бежать сюда из-под обстрелов из Харцызска, Илловайска, Ясиноватой, Горловки, Красногоровки и других городов, где шли жестокие бои.
Эти дети уже смотрели в лицо смерти, они уже теряли самых близких людей. И заслужили хоть каплю радости.

Сегодня наши депутаты парламента Новороссии Виталий Золотнюк и Алла Муравкова привезли для местной детворы много подарков. Это - призы за участие в конкурсе рисунка.
Что рисуют дети нашей Новороссии?.. На рисунке Юры – самолет, солнце и надпись: «Самолет не стреляет». Сначала он начал рисовать самолет, потом яркое солнце, а потом на рисунке появилась эта надпись. Видно, для полной ясности, чтобы никто не подумал, что его самолет «злой».
8-летняя Даша нарисовала лошадку и написала: «Хочу домой». Как и многие другие, она мечтает вернуться в ее дом, где ее родные, ее друзья.
На другом рисунке - огромные красивые высотные дома, а по центру, ярким пятном, детская площадка, с качелями и песочницей. И подпись: «Мой любимый Донецк». Еще один – свеча скорби, цветы и крупными буквами «Вечная память погибшим на Донбассе».
Инициировали проведение этого конкурса бывшие политзаключенные Игорь и Александр. При подведении итогов оказалось, что победителей намного больше, чем задумывалось. Оно и к лучшему: спонсоры, донецкие представители международной организации «Наследие Руси» позаботились, чтобы все дети получили призы-подарки.
Кстати, немного о честности. Один из мальчиков, которому случайно предложили второй подарок, рассудил по-взрослому: «Мне уже вручали сегодня подарок. Вдруг кому-то не хватит?»
Недавно Порошенко сказал, что дети Новороссии будут сидеть в подвалах... Но наши дети ходят в школы и детские сады, поют и рисуют! Не останутся они и без сладостей, и без подарков от Деда Мороза на Новый год".