Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

"Укроп обстрелял Комсомольское часа три назад.

А вот сам укроп в Дебальцево в это же время тоже накрыли.

С 7 утра в Донецке не прекращаются обстрелы, в обед в аэропорту идет ближний бой, укроп обстрелял Градами Докучаевск (юг ДНР). В общем - обычные обеденные новости.

Перемирие с 5 сентября уже было, сейчас в аэропорту - "прекращение огня". Не дай Бог будет "отведение сторон" - вообще камня на камне не оставят.

В Харькове снова прогремел взрыв. По словам очевидцев, это случилось около 2:00 ночи в районе Харьковского национального университета внутренних дел. По словам местных жителей, взорвали ворота в /ч 3017 на улице Проскуры.

Карта и сводка укропа, переведенная и отредактированная, в скобках - мое:
На Донецком направлении в 7 утра украинские военные отбили очередной штурм аэропорта (на самом деле в это время укроп пытался снова войти на территорию аэропорта, по колонне противника и по укропам в здании аэропорта открыли минометный огонь. У 95-й аэромогильной несколько раненых, у 93-й подбили БМП, укроп вызвал поддержку арты, ну а ее уже стали накрывать Грады и САУ ополчения).
Неоднократно обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов возле н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельське. Из реактивных установок «Град» и минометов 4 раза нанесли удары по опорным пунктам у с.Новобахмутовка (об этом говорил вчера - сфера безопасности отодвигается на север от Донецка).
На Луганском направлении под н.п. Станица Луганская отражено еще один штурм взводного опорного пункта украинских военных, который начался после минометного обстрела. (На самом деле - штурма не было, был проход группы разведчиков на контролируемую укропами часть Станицы-Луганской в районе ул. Букаева-Ломоносова. Там укроп (128-я бригада) выгнал местное население и переоборудовал жилые дома под пункты обогрева/столовые солдат и место ремонта техники. Как раз ближе к утру их и накрыли. Укроп начал облаву на разведку, после их хаотичной стрельбы пострадало несколько жилых домов и админздания в центре Станицы, разведка ушла без потерь).
На этом же направлении позиции наших военных у г. Счастья боевики дважды обстреляли из установок «Град» и дважды - из артиллерии и минометов (из Веселой Горы было всего 2 коротких серии по 3 мины - все они попали по блокпосту укропа, который расположен на выезде из г. Счастье по направлению на Новоайдар. А вот укроп начал стрельбу (через 20 минут) Градами по Веселой Горе, но или из-за ошибки/прокисших снарядов или по злому умыслу был накрыты дома в районе ул. Республиканской-Дружбы. Арта ополчения пыталась подавить огонь вражеской артиллерии и нанесла удар по месту ее сосредоточения - в районе очистных. Если кто-то из укропов будет говорить, что это все вранье, то там прямым попаданием Града уничтожен бронеавтомобиль Айдара (стояли в охранении) - 2 в ад сразу, еще несколько покалеченных).
Также из «Градов» 4 раза обстреляли опорные пункты сил АТО у с. Макарово Станично-Луганского района (ну что было - то было).
В районе Бахмутовской трассы обстреливали позиции под с. Сокольники н.п. Донецкий. (тут укроп поскромничал - умолчал о накрытии блокпоста на пересечении дорог на Золотое-Лисичанск-Луганск и о аналогичной накрытии у г. Горское).
На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у с. Никишино и г. Дебальцево. В пригороде Горловки из реактивных установок «Град» обстреляли блокпост возле с.Майорское и из минометов - опорный пункт возле г. Артемово (это пригород Дзержинска).
На Мариупольском направлении обстреляли украинских военных у сел Николаевка и Петровское .
Всего в течение суток осуществили 52 обстрелы и атаки сил АТО, в результате которых за минувшие сутки 2 украинских военнослужащего погибли и 4 получили ранения.

Укропы говорили это с апреля, теперь ясно авторство. Перевод: Д. Ярош: "Пускай Донбасс сам решает свою судьбу: быть украинским или безлюдным."




КОММЕНТАРИИ (2)