Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова

Оперативная сводка от ополченца Прохорова


Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"Бои в Станице-Луганской до сих пор не утихают, по Бахмутке работают.
Около Дзержинска (горловское направление) идут бои.
Вчера у донецкого аэропорта при попытке зайти в него уничтожено 2 БТР (по данным хохлов) - из 95 бригады.

Сводка от укропа (переведенная, и бред отредактирован):
Вчера в 22:15 произведен артиллерийский обстрел по подразделениям ВС Украины, которые расположены между н.п. Югановка и н.п. Герасимовка Станично-Луганского района.
Значительно усилились обстрелы вблизи Дебальцево. Г. Дебальцево и пгт Гольмовский в пригороде Горловки обстреливали позиции сил АТО из реактивных установок «Град». В других городах обстрелы блокпостов и населенных пунктов осуществлялись из минометов и гранатометов.
На Донецком направлении в течение суток обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции преимущественно в Марьинском районе, Ясиноватском районе и прибегали к очередной попытке штурма позиций украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении другие города были атакованы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении из «Града» обстреляли опорный пункт украинских военных возле пгт Ольгинка, в нескольких селах также применили артиллерию, минометы и стрелковое оружие.
На Луганском направлении обстреливали опорные пункты сил АТО из артиллерии и минометов.
Продолжаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы, где из реактивных установок «Град» нанесли удары в районе г. Попасная и нескольких других населенных пунктов".