Регистрация    Войти
Авторизация
» » АНДРЕЙ ПУРГИН ОБ ИТОГАХ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА И О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

АНДРЕЙ ПУРГИН ОБ ИТОГАХ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА И О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ


Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин прокомментировал итоги работы депутатов за период весенней Сессии. Спикер отметил, что парламентарии выполняют большой объем работы: ведут приемы, ездят по округам, устанавливают диалог с органами исполнительной власти, в процессе которого выявляются некоторые недочёты и недоработки.

«Положительный момент в том, что парламент состоялся. Работают Комитеты, работает Аппарат и, в принципе, мы уже вошли в рабочий ритм, постепенно у нас начинает зарождаться политический класс из депутатов Народного Совета», – рассказал Андрей Пургин.

Андрей Евгеньевич отметил, что депутатский корпус уверенно набирает опыт, на примере наших коллег из РФ и Крыма и на собственных ошибках. Председатель Народного Совета ДНР подчеркнул, что народные избранники должны подтверждать своё звание «народные» и больше общаться с жителями Республики. В результате чего, возникающие проблемы будут решаться более оперативно.

«Надо поработать нашим депутатам над медийностью, надо, чтобы они намного чаще «выходили в мир», к людям. Только приём граждан – это мало. Они должны участвовать в мероприятиях, инициировать парламентские слушания и многое другое. Работа в Комитетах это, конечно, хорошо, но это, своего рода, забюрократизация», – поделился своим видением спикер.

Также председатель Народного Совета ДНР рассказал о планах на осеннюю сессию. Согласно Регламенту депутаты вновь соберутся в августе для возобновления законотворческой деятельности, но в июле будет продолжена работа, и, возможно, депутаты будут собираться на внеочередные сессии.

«На осенней сессии будут рассматриваться около 80 законопроектов. В основном это Законы, которые предлагали министерства. И это законы социальной направленности, администрирования и законопроекты, которые от нас просит исполнительная власть как первоочередные», – отметил Андрей Пургин.



КОММЕНТАРИИ (2)