Регистрация    Войти
Авторизация

Сообщение от МО ДНР


"Наблюдатели сообщают о множественных обстрелах территории ДНР. Территория ДНР за последние часы 20 раз была обстреляна - из гранатометов и стрелкового оружия, 14 раз - из минометов и 2 раза - из танковых орудий. Также украинская сторона дважды использовала при обстрелах БТР и БМП, один раз была задействована зенитная установка. Под огнем украинских силовиков оказались населенные пункты Широкино, Спартак, Жабичево, Горловка, а также территория Донецкого аэропорта и поселок Октябрьский."

Сообщение от Дениса Пушилина.

"Киевские власти готовы к войне. Этот факт подтверждает и присутствие представителей аппарата военного атташе посольства США на линии разграничения в Донбассе. Это очень тревожный сигнал. Киев в последнее время стягивает к линии разграничения военную технику и солдат. Теперь там появились военные атташе США. Это еще раз подтверждает факт готовности Киева к войне.
Мы наблюдаем, что сейчас идет прямое вмешательство США в дела Украины. Причем киевские власти уже не скрывают этого факта и открыто заявляют о сотрудничестве со своими заокеанскими хозяевами".

Теги: ДНР