Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия армии Новороссии не допускает выхода военной техники ВСУ из Дебальцева

Артиллерия армии Новороссии не допускает выхода военной техники ВСУ из Дебальцева


Артиллерия армии Новороссии не допускает выхода военной техники ВСУ из Дебальцева. Отряд минометчиков в течение дня отвечает огнем на попытки атак противника и продвигается все ближе к позициям киевских силовиков в Дебальцеве. Название и состав этого подразделения засекречены, однако корреспондентам удалось своими глазами понаблюдать за этими минометчиками в действии на передовой.

— Работает артиллерия, на отдельных участках пехота то наша, то их пытается перейти в атаки и контратаки. Но все стоят на позициях, проходят бои местного значения. Идет война артиллерией, они — в нас, мы — в них, — рассказывает один из участников артиллерийского отряда ополченцев.

Командир с позывным Аркаим и его бойцы уверены, что долго их украинские противники в Дебальцеве не продержатся. Подвоз боеприпасов практически перекрыт, колонны военной техники, которая пытается прорваться из населенного пункта, также попадают под огонь минометов.

Артобстрелы с небольшими перерывами ведутся в течение дня. За сутки ополченцы несколько раз меняют позиции и укрытия, все ближе продвигаясь к местам расположения украинских силовиков.

Работать приходится с не самой новой техникой, но бойцы не теряют присутствия духа и уверены, что «победа не за горами».

— Были два миномета 1942 года выпуска, прошли не одну войну, автоматы тоже привозят с чьими-то именами, оружие повоевавшее. Тем не менее ковыряемся, воюем старой техникой, — иронизирует ополченец из засекреченного отряда.

— Ни одна современная армия нас не победит. А чтобы победить американскую армию, надо выключить телевизор и один раз не привезти кока-коллу.