Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня открылась новогодняя ёлка ДНР

Сегодня открылась новогодняя ёлка ДНР



В Центре Донецка в торжественной обстановке открыта главная новогодняя елка страны.
На мероприятие собрались около 3 тысяч горожан и гостей столицы. В церемонии зажжения огней вместе с Дедом Морозом поучаствовали Глава ДНР Александр Захарченко и мэр Донецка Игорь Мартынов.

«Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать, чтобы в следующем году все ваши мысли и желания исполнились», — обратился Захарченко к собравшимся со сцены. Он пожелал всем смелее смотреть в завтрашний день. Здоровья вам и вашим семьям! Поверьте, все остальное приложится», — добавил руководитель ДНР.

Глава администрации Донецка Игорь Мартынов, со своей стороны, назвал сегодняшнее событие историческим. «В первый раз мы будем зажигать елку главного города ДНР. Поверьте, это первый символ, первый знак того, что у нас все будет хорошо», — сказал мэр.

После этого глава ДНР и мэр по очереди ударили посохом Деда Мороза по сцене, дав команду зажечься гирляндам.

Церемонию сопровождало театрализованное шоу, веселые конкурсы и подарки от Деда Мороза. Здесь же на площади была открыта ярмарка «Пряничная деревня» со сладостями ручной работы и мастер-классами по их росписи.

Все эти праздничные мероприятия проходят на фоне устоявшегося за последние 16 дней «режима тишины» — хрупкого, но ощутимого перемирия. Несмотря на определенные нарушения со стороны ВСУ, с начала действия «режима тишины» 9 декабря Донецк не подвергался артиллерийским обстрелам.







Добавлено видео: Торжественное открытие новогодней ёлки в Донецке