Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил жителей ДНР с Днём республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил жителей ДНР с Днём республики



Руководитель самопровозглашенной ЛНР Плотницкий обратился с поздравительной речью к жителям ДНР. По словам Игоря Плотницкого, Луганск и Донецк исторически всегда располагались рядом, люди были вместе не только на географической карте, но и по делам, и даже по мыслям. Особенно в период проведения народных митингов и референдумов, направленных против военного переворота в Киеве, и в дальнейшем, когда потребовалось отстаивать собственную независимость. Официальное поздравление с Днём образования республики ДНР размещено на сайте главы ЛНР.

По мнению политика, совместные действия двух республик помогут добиться победы в столь непростой войне. Донбасс останется верен себе, его никто не сможет поставить на колени. Луганчане искренне желают достичь скорейшего мира, приложив максимум настойчивости и совместных действий. В заключении Плотницкий пожелал населению братской республики здоровья, удачи, единения, успехов.

Торжественные мероприятия по случаю второй годовщины ДНР состоялись в среду, шествия прошли в Донецке. По официальной информации, в праздновании приняли участие до 70 тыс. человек. Присутствовала делегация из ЛНР, а также представители частично признанного государства Южная Осетия.