Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сосновый лес в виде надписи "ДНР"

Сосновый лес в виде надписи "ДНР"

Возле села Артёмовка, которое находится в Амвросеевском районе Донецкой республики, 16 апреля собралось несколько тысяч местных жителей с целью высадить новый лес в виде букв "ДНР". Лес будет высажен на месте старого лесного массива, который сильно пострадал во время боёв.


На официальном ресурсе http://domavir.com/category/kommunikacii представлен архив категорий, в которые также входят инженерные коммуникации. Благодаря этой информации вы узнаете массу полезного и интересного. Также смотрите видео, в котором показывается обзор котлов.


Размер каждой буквы будет примерно 50 на 50 метров. Эту надпись будет прекрасно видно с высоты, и пассажиры каждого пролетающего самолёта смогут прочесть надпись, выполненную из живых деревьев. В качестве своеобразных чернил для написания этих букв будут использоваться сеянцы крымской сосны. Планируется высадить около пяти тысяч сеянцев, которые через несколько лет образуют прекрасный лесной массив.


В этом мероприятии принимает участие огромное количество граждан республики, которые приехали туда из многих городов и сёл. Также стоит отметить, что руководство ДНР не осталось в стороне от этого события. Непосредственную помощь в организации и подготовке этого мероприятия приняли представители многих министерств и ведомств. Естественно, что лесные хозяйства со всей республики откликнулись на такую инициативу, помогли имеющейся у них техникой и кадрами, которые имеют опыт в высаживании больших лесных массивов.


Отдельно можно выделить представителей профсоюзных и молодёжных организаций. Большое количество общественных движений согласилось участвовать в этом проекте, активисты также внесли свой вклад в появление нового соснового бора. Для жителей Амвросиевского района это событие имеет большое символическое значение, так как этот лес будет многовековым напоминанием о тех событиях, которые происходили в этих местах. Стоит отметить, что именно невдалеке от этих мест расположен знаменитый мемориал "Саур-Могила". Для всех жителей Донбасса этот памятник имеет особое значение и символизирует трудную и длинную борьбу за независимость.