Регистрация    Войти
Авторизация
» » Открылся ещё один пропускной пункт

Открылся ещё один пропускной пункт

Заработал пропускной пункт "Майорск", который расположен в районе Горловки. Этот пропускной пункт долгое время был закрыт, и перемещение через него граждан было ограничено. Но благодаря российским военным, которые работают в координационном центре, удалось снова открыть проезд для мирного населения. Долгое время работу этого пункта блокировалась украинскими военными, которые объясняли это постоянными обстрелами и провокациями.

Для жителей региона это можно считать настоящим событием, которое может в значительной степени упростить поездки на территорию Украины. Многие жители Горловки и других, расположенных рядом городов регулярно ездят на территорию подконтрольную Украине с целью получения социальных выплат. Также многие стараются с украинских городов привести с собой хоть какой-нибудь запас продуктов и других предметов основной необходимости. Но, несмотря на сложное экономическое положение и дефицит многих товаров, жизнь в Донецкой республике постепенно налаживается. Многие люди возвращаются в свои дома и начинают восстанавливать разрушенные жилища.

Всё чаще граждане ДНР обращаются в различные строительные организации с целью проведения ремонтных или восстановительных работ. С приближением лета установка кондиционера или монтаж вентиляционной системы становится всё более востребованной услугой. Если вы хотите установить в помещении эффективную сплит-систему, то лучше всего доверить такую работу профессионалам. От точности расчётов и качества монтажа будет зависеть эффективность работы вентиляционной системы.

Отсутствие нормального сотрудничества между украинскими и российскими представителями в координационном центре мешало открытию КПП "Майорск". Стоит отметить, что сотрудники ОБСЕ практически не оказывали влияния на улучшение работы этого центра, который должен был способствовать урегулированию конфликта. Огромное количество провокаций и несанкционированного перемещения тяжёлого вооружения оставались незамеченными, а это всё приводило к обострению военных столкновений на линии разграничения.