Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вузы ДНР сотрудничают с вузами РФ

Вузы ДНР сотрудничают с вузами РФ

Как стало известно, все вузы, которые функционируют на территории ДНР, а их общее число составляет 18, смогли заключить договоры о сотрудничестве с учебными заведениями России. Каждое учебное заведение, которые прошли аккредитацию и смогли получить III и IV уровней в ДНР смогли заключить партнерские отношения о тесном сотрудничестве с ВУЗами РФ.


Данная информация стала известна после комментарий, которые поступили из пресс-службы министерства ДНР. Так, в ведомстве образования отметили, что каждое учебное заведение провело масштабную работу для заключения подобных договоров. Таким образом, в сотрудничество со стороны России вошел 31 вуз, при этом этот список планируется время от времени расширять. В ходе такого сотрудничества будет вестись систематический обмен накопленного опыта между учебными заведениями. Преподавательский состав России будет проводить лекции для студентов донецких вузов.


Учитывая такие положительные новости, многие кто ведет бизнес, особо не обращают на это внимание и решают свои проблемы, например, где заказать пакеты с логотипом фирмы. В решении данного вопроса, вам сможет помочь специальный сайт http://an-studio.kiev.ua/pbag/ в Интернете


В сотрудничество вошли многие города России, а именно Москва, Орел, Санкт-Петербург, Псков и многие другие регионы. Отметим, что в прошлом году дипломы РФ смогли получить свыше 2 тысяч студентов и ДНР. Каждый выпускник смог успешно защитить свои выпускные квалификационные работы именно на базе вузов партнеров РФ или же в режиме онлайн видеоконференций прямо из города Донецка. В ходе таких защит, донецкие выпускники смогли показать высокие результативные знания.


Согласно сегодняшним планам, то в ДНР запланировано организовать два пункта по сдачи ЕГЭ, этот экзамен поможет многим будущим абитуриентам поступить в высшие учебные заведения РФ. Напомним, что активное сближение с Россией Донецк приступил сразу же после того как провел референдум выхода из состава Украины. При этом такое сотрудничество проходит не только в сфере образования, но и по другим ключевым направлениям.




КОММЕНТАРИИ (2)