Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧИСЛО МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ НА ДОНЕЦКИХ МАРШРУТАХ УВЕЛИЧЕНО НА ТРЕТЬ

ЧИСЛО МУНИЦИПАЛЬНЫХ АВТОБУСОВ НА ДОНЕЦКИХ МАРШРУТАХ УВЕЛИЧЕНО НА ТРЕТЬ


Власти Донецка в связи с наступлением холодов решили увеличить количество муниципальных автобусов на городских маршрутах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации столицы.

«КП «Донэлектроавтотранс» при поддержке администрации города и общественного движения «Донецкая Республика» в связи с наступлением осенне-зимнего времени года увеличивает число коммунальных автобусов на обслуживаемых маршрутах с 16 до 24», — заявили в мэрии.

Среди нововведений – организация движения автобусов в выходные дни на маршрутах №50 (ул. Бучмы – автостанция «Центр») и № 73 (м-н Широкий – просп. Партизанский). До сих пор муниципальный транспорт по данным направлениям в субботу и воскресенье не функционировал. Теперь их будут обслуживать один и три автобуса соответственно.

«В будние дни количество автобусов на маршруте № 41 (Горбольница № 25 – ДС «Центр») будет увеличено до девяти машин, на маршруте № 42 (ДС «Трудовская» – ДС «Центр») – до семи, а на маршруте № 73 (м-н Широкий – просп. Партизанский) — пяти», — добавили в горадминистрации.

Дополнительный транспорт в выходные и праздничные дни начнет работу с 31 октября, остальные рейсы автобусов будут введены со 2 ноября текущего года. В пресс-службе муниципалитета добавили, что автобусы не новые, раньше они уже курсировали на городских маршрутах.