Регистрация    Войти
Авторизация
» » КОТЕЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ В ЭКОНОМНОМ РЕЖИМЕ

КОТЕЛЬНЫЕ РАБОТАЮТ В ЭКОНОМНОМ РЕЖИМЕ


Котельные нескольких районов Донецка, работа которых была прервана из-за перебоя в подаче газа, возобновили подачу тепла в дома жителей столицы, сообщили главы районных администраций Донецка.

«Все 38 котельных района сегодня запущены. Но они работают в экономном режиме – без горячего водоснабжения», — рассказал глава Петровского района столицы Максим Жуковский.

Аналогичная ситуация складывается в Киевском, Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах.

«Котельные мы начали запускать еще вчера. Но сегодня работаем в экономном режиме, так как давление газа слабое. Горячего водоснабжения также нет», — отметил глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько.

В экономном режиме потребления газа из-за низкого давления в газопроводе продолжают работать котельные и в ряде районов Республики.

«Сегодня нам уже подтвердили, что давление в котельных позволяет дать тепло, и мы начинаем розжиг. В первую очередь подача тепла пойдет на социальные объекты, в том числе детские сады», — сказали в Макеевке.

«Давление в газопроводе до сих пор низкое. Ситуация осталась без изменений – мы на экономном режиме», — сказал глава администрации Амвросиевского района Николай Тарасенко.

«Мы на экономном режиме, как и вчера», — сказал глава района Иван Михайлов.