Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявление Главы ДНР Александра Захарченко о выборах в органы местного самоуправления

Заявление Главы ДНР Александра Захарченко о выборах в органы местного самоуправления


Сегодня мною подписан Указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015. Уже через месяц состоятся первые выборы глав городов и районов нашего молодого государства. Это важное событие для нашей Республики в первую очередь тем, что мы проведением выборов в органы местного самоуправления завершаем процесс государственного строительства.

Хочу отметить, именно 18 октября в Донецкой Народной Республике пройдет первый этап выборов в органы местного самоуправления.

Согласно подписанному мною Указу, определены сроки проведения избирательного процесса, избирательные округа и основные его принципы.

Проведение избирательной кампании требует дополнительных расходов из бюджета Республики. С учетом нехватки бюджетных средств и необходимостью в первоочередном порядке восстановления объектов социальной сферы, промышленности, а также обеспечения населения Республики социальными выплатами, пенсиями и пособиями, местные выборы будут проходить в несколько этапов. На первом этапе граждане ДНР проголосуют за глав городских и районных администраций. В первую очередь мы будем избирать глав Амвросиевского, Новоазовского, Старобешевского, Тельмановского районов, в городах Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Донецк, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Харцызск, Шахтёрск и Ясиноватая.

Следующие этапы, согласно Указу, предполагают избрание руководителей всех остальных уровней — сельских, поселковых и т.д. Полностью завершить избирательный процесс местного уровня мы планируем в первом полугодии 2016 года.

Донецкая Народная Республика — независимое демократическое государство, и избрание органов местного самоуправления — ответственный и важный шаг для каждого гражданина Республики, от которого зависит не только признание нашей страны на международной арене, но и путь, по которому будет следовать ДНР в последующие годы.