Регистрация    Войти
Авторизация
» » Каратель из бандформирования "Торнадо" задержан в Киеве

Каратель из бандформирования "Торнадо" задержан в Киеве


Каратель из бандформирования "Торнадо" задержан в Киеве. Следователи Главной военной прокуратуры задержали под Киевом в среду вечером бойца роты "Торнадо" по кличке "Моджахед", подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщил заместитель генпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в "Фейсбуке".

"Именно "Моджахед" с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", — говорится в сообщении агентства "Интерфакс".

Матиос отмечает, что подозреваемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе "преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо" скрывался от следствия более двух месяцев. Как сообщалось, в июне в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь — бойцы роты "Торнадо". Для всех задержанных избрана судом мера пресечения в виде ареста без залога.

18 июня глава МВД Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты. А.Матиос тогда заявлял, что Главная военная прокуратура с марта расследовала особо тяжкие преступления, совершенные бойцами роты МВД "Торнадо" в зоне силовой операции, среди них есть неоднократно судимые лица. Позднее Генпрокуратура сообщила, что Главная военная прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения "Торнадо" Руслана Онищенко и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений, в том числе "связанных с половой неприкосновенностью детей