Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преступления "Торнадо": Привязали человека к спортивному снаряду и изнасиловали

Преступления "Торнадо": Привязали человека к спортивному снаряду и изнасиловали


Все обвинения в насилии, убийствах и нетрадиционной сексуальной ориентации в адрес карателей ВСУ и боевых отрядов "ДУК" приобрели реальные очертания и подтверждения даже уже со стороны официальных лиц украинского государства и военной прокуратуры Украины. Поводом для этого стали межАТОшные разборки по якобы финансово-товарным "делам" (контрабанде), а вылились в очень даже пикантные подробности в дисциплине одного из добровольческих подразделений "ДУК" - "Торнадо".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что прокуратура изъяла и изучает содержимое электронных носителей бойцов роты «Торнадо». В частности, речь идет о мобильных телефонах.

В чем заключается пикантность этой ситуации: незаконное лишение свободы без законных на то оснований и каких-либо поводов, издевательства над людьми и пытки в виде сексуального насилия в отношении лиц мужского пола, убийство одного из лиц после таких пыток. И самое парадоксальное - это фиксирование по уголовным канонам круговой поруки, увязывание на крови, фиксирование этих позорных, низких, страшных преступлений на видеоносители.

«Мы изучаем содержимое телефонов «торнадовцев» и находим там не только видео пыток и изнасилований, о которых мы сообщали ранее, но также много других интересных записей. Видео преступлений. Откровенно скажу – абсолютно дикие для обычных людей деяния», — рассказал Матиос сегодня, 19 июня, в ходе брифинга, который транслировал 112 канал.

"Круговая порука, которая была внедрена и в чем подозревается Руслан Онищенко, заключалась в том, что все эти люди должны были совершать эти преступления в коллективном виде. Все это фиксировалось на видео, и так называемая круговая порука на крови предусматривала неразглашение этих страшных преступлений.

Самым страшным преступлением, в котором подозревается эта группа, на мой взгляд простого обывателя, являются пытки в особо извращенных виде и форме. Невиновного человека приволокли в школу города Перевальск, били, затем привязали к спортивному снаряду "конь", раскорячили и с двух сторон в присутствии народа его изнасиловали. Мне трудно говорить, это все снимали на камеру, после чего этот человек был убит.

Кроме того, он озвучил некоторые подробности своей встречи с исполняющим обязанностей командира роты «Торнадо» Николаем Цукуром.

«Вынужден сказать, что я встречался с ним под дулами автоматов его многочисленной охраны», — сказал главный военный прокурор.

Матиос добавил, что именно Цукур отдал приказ заминировать периметр базы «Торнадо», установив там передвижные гранатометы и расставив снайперов с высокоточным оружием.

По словам прокурора, в состав роты входят около 50 ранее судимых лиц.

Что касается командира роты Онищенко, прокурор отметил, что «в его жизни был трагический опыт привлечения к уголовной ответственности пять раз, что говорит о рецидиве».

«Если переговорный процесс не принесет результатов, далее мы будем принимать решение о привлечении или непривлечении спецподразделений для разоружения роты. Если сегодня-завтра ситуация не будет решена, будет то, что прописано в законе. Штурм или нет – в законодательстве не прописано, но будет прекращение преступной деятельности «Торнадо». Нет никаких доказательств какой-либо контрабанды, о которой заявляет Цукур», — заявил Матиос.

«Я и мои коллеги видели много войны за последний год. Но мы были шокированы. То, что мы увидели на видео «торнадовцев», просто перевернуло наше сознание», — констатировал военный прокурор.

Вот так проводят время каратели из так называемого "ДУК" в зоне так называемого "АТО".



КОММЕНТАРИИ (1)