Регистрация    Войти
Авторизация
» » У ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ РЕСПУБЛИКИ ВЫРОСЛА СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

У ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ РЕСПУБЛИКИ ВЫРОСЛА СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА


Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, в августе 2015 года на предприятиях железнодорожной отрасли Донецкой Народной Республики средняя заработная плата выросла на 200 гривен и превысила 3400 гривен. Выплаты зарплат происходят в полном объеме и своевременно.

Как отметил председатель профсоюза Донецкой железной дороги Сергей Лисовой, повысить уровень социальной защищенности работников ГП «Донецкая железная дорога» удалось за счет роста объемов грузоперевозок.

Кроме того, положительная динамика наблюдается с занятостью коллективов, что вскоре также отразится на уровне оплаты труда. С начала текущего месяца все железнодорожники были переведены с трехдневного на четырехдневный график работы. Некоторые предприятия задействованы пять дней в неделю. В вынужденных отпусках в данный момент находятся около 4 тысяч человек из почти 50-тысячного коллектива.

При этом Министерством транспорта ДНР дано распоряжение руководителям данных предприятий с помощью перевода на другие участки задействовать в восстановительных работах всех сотрудников без исключения.