Регистрация    Войти
Авторизация
» » 01.09. Михаил Леонтьев: один из владельцев «Новой газеты» Михаил Горбачёв.

01.09. Михаил Леонтьев: один из владельцев «Новой газеты» Михаил Горбачёв.


Да да, тот самый Горбачёв, который сейчас живет в США, который в своё время помогал Вашингтону уничтожить Советский Союз.

Михаил Леонтьев, журналист, публицист, главный редактор журнала «Однако»:
- Конечно, «Новая газета» зависима от того, что совокупно называется Западом. Напомню, что один из владельцев этого издания – Михаил Сергеевич Горбачев. Он в этом случае – знаковая фигура, от него же реально ни копейки не получишь, у него нет ничего. То есть именем торговать можно, но в саму газету он может вложить полторы копейки.

Известные российские политологи и аналитики прокомментировали новость о том, что газета Горбачёва по факту работает на Нидерладны.

Николай Стариков, писатель, публицист, сопредседатель движения «Антимайдан»:
- Это тот редкий случай, когда я согласен с Дмитрием Муратовым. Получение гранта от голландского правительства никак не отразилось на политике «Новой газеты». Она как была антироссийской и русофобской, так русофобской и антироссийской и осталась. Собственно говоря, существование самой «Новой газеты» абсолютно не ново. В нашей стране Западом финансируются, пестуются и поддерживаются антироссийские средства массовой информации. Остается только порадоваться, что за последнее десятилетие таких СМИ стало на порядок меньше».