Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники ГАИ и ОМОН «Беркут» во время профилактической отработки города выявили оружие

Сотрудники ГАИ и ОМОН «Беркут» во время профилактической отработки города выявили оружие


В ночь на 16 августа во время профилактической отработки города нарядом Донецкого отдела Госавтоинспекции совестно с работниками ОМОН «Беркут» у одного из водителей был выявлен и изъят пистолет «Макарова» и боевые патроны к нему. Данный факт зарегистрирован в Кировском РО полиции.

При выполнении служебных задач по надзору за дорожным движением на пл. Свободы сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль «Hyundai-Accent», под управлением 27- летнего водителя. При осмотре салона автомобиля, правоохранители заметили свернутый пакет, в котором находился пистолет «Макарова». Разрешающие документы на право ношения данного оружия водитель предоставить не смог. По приезду следственно-оперативной группы Кировского РО полиции в салоне авто также был обнаружен магазин с восьмью паромами калибром 9мм.

Изъятые предметы были направлены на исследование в экспертно - криминалистический центр. Экспертиза подтвердила боеспособность данного оружия и боеприпасов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 Уголовного кодекса ДНР. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.