Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российская рок-певица Юлия Чичерина призвала прекратить убийство детей в Донбассе

Российская рок-певица Юлия Чичерина призвала прекратить убийство детей в Донбассе


Российская певица, рок-музыкант, лидер одноименной группы Юлия Чичерина выпустила новую песню под названием «Пожалуйста», в которой от имени погибшей в Зугрэсе Ани Костенко призвала прекратить убивать детей Донбасса.

«Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка. Считайте эту песню обращением маленькой Ани Костенко ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», - говорится в комментарии Чичериной, распространенном в СМИ.

Напомним, маленькая Аня Костенко погибла 13 августа 2014 года при обстреле пляжа в расположенном к востоку от Донецка городе Зугрэсе, на тот момент подвергавшемся массированным атакам участников карательной операции Киева. По свидетельствам очевидцев, пляж обстреливался кассетными боезарядами с самолета. Как сообщалось в СМИ, жертвами того обстрела стали 20 человек, включая троих детей. В день гибели Ане исполнилось ровно 2,5 года.

«У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию – к ним в дом пришла война. История Ани Костенко – одна из тысячи, — подчеркнула Чичерина. — Дети погибают, остаются сиротами. Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта».

После начала военной агрессии Киева на Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарной помощью. В своих интервью певица активно привлекает внимание к тем испытаниям, через которые приходится проходить населению Республик.

«Желаем Вам крепкого здоровья, сил, творческого вдохновения, мира, благополучия и простого женского счастья! Благодарим за твердость гражданской позиции, неравнодушие и патриотизм. Будем рады снова видеть Вас на нашей гостеприимной земле», - говорится в поздравлении.