Регистрация    Войти
Авторизация
» » ШКОЛУ В СНЕЖНОМ НАЗОВУТ ИМЕНЕМ УБИТОГО УКРАИНСКИМИ КАРАТЕЛЯМИ ЖУРНАЛИСТА АНДРЕЯ СТЕНИНА

ШКОЛУ В СНЕЖНОМ НАЗОВУТ ИМЕНЕМ УБИТОГО УКРАИНСКИМИ КАРАТЕЛЯМИ ЖУРНАЛИСТА АНДРЕЯ СТЕНИНА


Власти города Снежное в годовщину гибели российского журналиста Андрея Стенина приняли решение назвать его именем школу в местном поселке Горняцкое, сказал глава городской администрации Снежного Валерий Хлопеник.

«Мы решили назвать именем погибшего журналиста Горняцкую школу, она единственная в поселке, вблизи которого машину, где находился Стенин и его коллеги, расстреляли украинские силовики», — сказал собеседник агентства.

По словам Хлопеника, городские власти сделают все возможное, чтобы школу переименовали уже к 1 сентября. «Конечно, это большая волокита с документами, да и многое не от нас зависит, но мы постараемся оформить все как можно скорее», — подчеркнул мэр.

Ранее сегодня недалеко от места гибели Стенина в пригороде Снежного состоялся митинг-реквием с участием представителей власти ДНР.

Фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб год назад в зоне боевых действий на Донбассе при выполнении профессионального долга. Согласно данным Следственного комитета РФ, обнародованным директором «России сегодня» Дмитрием Киселевым, машина, в которой ехал Стенин, была обстреляна украинскими военными 6 августа. Позднее автомобиль сгорел в результате обстрела территории ДНР реактивными системами залпового огня. По указу Президента России Владимира Путина Андрей Стенин посмертно награжден Орденом Мужества.