Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 08.08.2014

Сводка новостей Новороссии за 08.08.2014


Сводка новостей Новороссии (ДНР и ЛНР) за 8 августа 2014 г.

Российский журналист пропал на Украине.
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин был захвачен боевиками "Правого сектора (организация запрещена в РФ) . Согласно сообщению источника Стенин в данный момент находится в СБУ в Запорожье.
Донецкие ополченцы сбили истребитель МиГ-29. Произошло это около населенного пункта Енакиево. Ополченцы ДНР заявили, что ими захвачен экипаж сбитого МиГ-29 украинских ВВС. Пилотам удалось катапультироваться. Сейчас их везут на допрос. Полетное задание и причастность экипажа к ракетно-бомбовым ударам по мирным городам выясняются.

Ополчение ЛНР установило контроль над КПП "Должанский" на границе с РФ.
В ополчении сообщили, что на КПП поднят флаг Донской Казачьей штурмовой сотни. В ходе боя с силовиками накануне было уничтожено две единицы бронетехники.

По имеющимся данным, военнослужащие нескольких бригад украинской регулярной армии, блокированные ополчением Донецкой народной республики в районе кургана Саур-Могила, прекращают боевые действия и готовы сдаться армии ДНР вместе с вооружением и боевой техникой.3. Украинская армия возобновила обстрел Горловки.

Огонь ведется из систем залпового огня "Град" и "Ураган", самоходных артиллерийских установок. В городе имеются многочисленные разрушения жилых домов как частных, так и многоэтажных, пострадали магазины.




КОММЕНТАРИИ (1)