Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всероссийская акция "День Знаний в Новороссию"

Всероссийская акция "День Знаний в Новороссию"


При поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова в Российской Федерации проходит всероссийская акция «День Знаний в Новороссию». Организаторами мероприятия выступили: уполномоченный при Президенте по правам ребенка П.А. Астахов, "Ассоциация Уполномоченных по правам детей", ОД "Муниципальный щит Москвы" и Союз Добровольцев России.

Жители Российской Федерации не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для маленьких граждан ДНР и ЛНР. Во всех уголках России неравнодушные люди посчитали своим долгом помочь школьникам Донбасса. В акции приняли участие не только рядовые граждане, но и руководство отдельных регионов. Татарстан, по поручению президента Рустама Минниханова, передал 1400 комплектов школьной формы и 800 комплектов спортивной одежды. Из Ижевска пришли три полностью укомплектованных класса: парты, доски, мультимедийные проекторы, ноутбуки.

По словам П.А. Астахова, идея проведения данной акции в поддержку школьников ДНР и ЛНР появилась после слов президента Украины о том, что для детей Донбасса не будет ни школ, ни учебы, будут только сырые и темные подвалы.

По состоянию на 23.07.2015 г., на складах г. Москвы находится 247 тонн гуманитарного груза: учебники, тетради, портфели и другие школьные принадлежности. Сегодня этот груз уже в пути.

Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики искренне благодарит всех неравнодушных жителей Российской Федерации, которые помогали собирать гуманитарный груз для школьников Донбасса. Мы глубоко ценим ваше участие в судьбах наших детей.

Сегодня, когда продолжаются обстрелы и убийства мирных жителей ДНР и ЛНР, ваша помощь приобретает ключевое значение и позволяет почувствовать, что мы не остались одни.



КОММЕНТАРИИ (2)