Регистрация    Войти
Авторизация
» » В больницу к 10-летнему Ване Воронову приехал Павел Астахов

В больницу к 10-летнему Ване Воронову приехал Павел Астахов


В больницу к 10-летнему Ване Воронову, потерявшему обе ноги до колена и правую руку в родном Донбассе, приехал Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Это не первая встреча с Ваней и его мамой - Лесей Вороновой. По словам Уполномоченного, Ваня держится молодцом, он "настоящий герой и мужчина".

- Ваня поправляется, скоро ему будут изготавливать протезы. Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка приняла решение оказывать Ване ежемесячную финансовую помощь пожизненно, потому что впереди длительная реабилитация и неоднократное протезирование, - рассказал Павел Астахов.

В прошлый раз Ваня рассказал Павлу Астахову, что он хочет, чтобы к нему пришли клоуны. Тогда при содействии Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в отделении был организован детский праздник с клоунами, подарками и веселым представлением. В этот раз Ваня сказал, что хотел бы пообщаться с настоящим тигром.

- Мы с Ванечкой придумали удивительное приключение, в котором нам обещали помочь мои верные общественные помощники знаменитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашный. У Вани есть мечта - поиграть с живым... тигром и мы постараемся ее исполнить. Врачи разрешили. Дрессировщики согласны. Готовимся! - поделился Уполномоченный по правам ребенка."