Регистрация    Войти
Авторизация
» » Причины пересилить себя и обратиться к психологу

Причины пересилить себя и обратиться к психологу

Статистика по распространению психологических проблем неутешительная. С каждым годом это явление приобретает всё большие масштабы и становится характерно для большинства наших соотечественников. Впрочем, в мире тенденция примерно такова, так как данные проблемы в целом весьма характерны для городских жителей. Разница лишь в том, что в ряде стран (особенно на Западе) общество в целом привыкло решать психологические проблемы, обращаясь к специалистам, ну а мы пока что больше стремимся держать всё в себе.

А между тем уровень психологической помощи в нашей стране весьма высок, так как здесь работают специалисты мирового класса. Подробнее узнать о данных услугах вы сможете В статье по ссылке. Речь идёт о сайте одного из лучших психотерапевтов в Москве – Анны Паршиной. Отзывы о её работе исключительно положительные, а многие клиенты приходят сюда по рекомендациям.

Кому стоит обратиться к психологу? На самом деле ответы на данный вопрос могут быть весьма многочисленными и разнообразными. Ведь часто подобные трудности протекают не в явном режиме, и мы о них можем даже не подозревать. Между тем даже такие неочевидные проблемы могут очень и очень сильно снизить качество нашей жизни.

Что же касается самых очевидных проблем, то они обычно вызваны несколькими наиболее распространёнными сценариями. Чаще всего к психологам обращаются по причине сложных взаимоотношений, проблемах с самооценкой, плохого сна (в том числе и с неприятными сновидениями), нереализованности, кризисами среднего возраста. В целом список сложных жизненных ситуаций может быть довольно длинным, но какой бы ни была причина – велика вероятность, что человек не сможет справиться с ней своими силами, и это станет для него большой постоянной проблемой.

Одним из самых привлекательных методов психологической помощи является гештальт терапия. Именно такая практика осуществляется упомянутым выше психологом. Смысл помощи заключается в том, чтобы вернуть человека в изначальное (ладное) психологическое состояние, которое, согласно данной практике, даётся всем с детства. Однако различные психологические травмы способны сломать данное состояние и стать причиной отклонений. Таким образом, человек не только может победить те или иные психологические проблемы, но и научится понимать себя более полно, что значительно улучшит качество жизни.



КОММЕНТАРИИ (1)