Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова 18.11.2014

Оперативная сводка от ополченца Прохорова 18.11.2014


Оперативная сводка от ополченца Прохорова 18.11.2014

"Из Донецка сейчас мощно кроют укров в районе Пески, укропская батарея в районе Авдеевки молчит - наверняка накрыли (это им не Бердичев - это Спарта! Донбасс!), сейчас бьют даже по Очеретино.
Идет обстрел позиций укропа у Углегорска и в районе Дебальцево, была попытка прорыва в сам город (пришлось отступить).
В Малоорловке также идет бой.
Сейчас идут бои в районе Староигнатиевки, укроп обстреливает Докучаевск Градами - по ним идет ответка (район Николаевки).

Бахмутка также под ударом - сейчас кошмарят 29 блокпост (возле Новотошковки).

Сообщили - под Дебальцево на фугасе подорвался "Урал" 128-й горной бригады - укры признали 3 погибших.

Сейчас работают по окраинам Горска. Но надо сказать, что укроп в Северодонецком аэропорту также времени не терял - лупили со страшной силой.

Сегодня весь день работают по Авдеевскому блокпосту и частям укропов в промзоне (на Химике). Также работают по Тоненькому.

Суточная сводка от укропа:
"За прошедшие сутки больше всего обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском и Луганском направлениях.
На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт и из установок «Град» позиции сил АТО в южной части города. На этом же направлении из артиллерии и минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Орлово-Ивановка, Углегорск, Луганское и Донецкий. Вблизи с. Орлово-Ивановка Шахтерского района в результате подрывов на фугасах и растяжках погибли украинские военнослужащие.
На Луганском направлении продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе пгт Станица Луганская, а также возле пгт Петровка, с. Трехизбенка и Тошковка. Из «Градов» и минометов обстреляли опорные пункты у г.Счастье на территории Луганской ТЭС. За минувшие сутки погибли 6 украинских военнослужащих, 9 получили ранения
На Донецком направлении в течение суток дважды обстреливали из артиллерии и стрелкового оружия Донецкий аэропорт. Из танков обстреляли позиции сил АТО в районе с. Тарамчук, из установок «Град» и минометов - позиции возле с.Троицкое, из минометов позиции у м. Авдеевка.
На Мариупольском направлении из танков и минометов обстреляли украинские опорные пункты близ сел Гранитное, Орловское и Заможное".

На фото - укропские Т-64Б1М, скоро у ополчения :)"