Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оперативная сводка от ополченца Прохорова

Оперативная сводка от ополченца Прохорова


Оперативная сводка от ополченца Прохорова.

"У Красной Таловки партизаны снова подорвали на растяжке патруль укропов - 2 погранца ранены.

В районе Дебальцевского выступа сейчас идет рубилово - укры обстреливают Софиевку, Комиссаровку и Центральный, артдуэли идут в Вергулевке и Никишино. Всего на Дебальцевском направлении накрыли укроп у н.п. Дебальцево, Оленевка, Булавинское, Никишино и возле кургана Острая Могила.

Ну и Бахмутку также держат под напряжением, а также Тошковку и Нижнее.

Идут бои в районе Горловки - обстреляна Бессарабка, в ответ - ударили по Майорску.

Итог пострелушек из Донецка - Авдеевка официально объявлена украми (оккупационной обладминистрацией) блокированной, транспорт не ходит, закрыты госучреждения (большинство - сбежали).
В Красногорке также укроп нехило проредили.
Вообще, на донецком направлении накрыто Невельское, Марьинка, Ленинское, Каменка, Пески, Новокалиновое, Троицкое. У с. Тоненькое укропы были обстреляны из реактивных установок «Град».

На Первомайском направлении из танков и минометов накрыли позиции укропа возле с. Крымское и Золотое. Из «Града» и стрелкового оружия обстрелян украинский взводный опорный пункт возле с. Трехзибенка.
На Мариупольском направлении обстреляли из танков и минометов ротный опорный пункт возле с. Орловское, а также позиции сил АТО у н. п. Новоласпа, Старогнатівка, Богатое. Из артиллерии обстрелян опорный пункт вблизи с. Гранитное.
Возле Луганска в районе пгт. Станица Луганская обстреляли из гранатометов два взводных опорных пункта сил АТО."