Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзорная сводка 1 Интербригады за сегодняшний день.

Обзорная сводка 1 Интербригады за сегодняшний день.


19.09.14. Обзорная сводка 1 Интербригады за сегодняшний день.

"Донецкая Народная Республика.
Донецк – поздно вечером сообщается о «танковой дуэли» в Октябрьском районе. Ночью каратели стреляли из аэропорта по ПГТ Спартак и м/р Гладковка, в ответ позиции карателей в аэропорту ополченцы обстреляли из РСЗО «Град». Также в аэропорту в течение суток шли бои, но они характеризуются, как маневренные. Ночью артобстрелу подвергся Куйбышевский район (погиб 1 мирный житель). Днем из минометов был обстрелян Петровский район.

Пригороды
Енакиево – поздно ночью вновь был зафиксирован обстрел со стороны н.п.Ждановка, где находятся части укровермахта.
Макеевка – вчера вечером в результате артудара карателей по н.п.Калиново-Восточный погибли 2 мирных жителя, ранены 3. Ночью ПГТ Ясиновка и Криничная зачищены от остатков нацгадов. Также ополченцы обстреляли блокпост 25-й АэМБр укровермахта у н. п. Нижняя Крынка
Днем в направлении н.п.Криничное и Ханжонково шел обстрел из самоходного миномета «Тюльпан».
Марьинский район – в полдень силы ополчения, в ответ на очередные удары артиллерии укровермахта по Донецку, уничтожили блокпост нацгадов на выезде из н.п.Марьинка (у поста ГАИ). Ночью были обстреляны тыловые части карателей в районе н.п.Круахово с применением РСЗО «Град».

Другие населенные пункты<
Харцызск – ночью силы ополчения вели беспокоящий огонь по позициям 25-й АэМБр в районе н.п.Коммунар.
Ждановка – ночью расположенные тут каратели наносили артиллерийские удары по населенным пунктам ДНР, в ответ ополченцы пытались подавить огневые точки противника. Днем зафиксированы также непосредственные боестолкновения с применением танков и тяжелой бронетехники – кипит котел.
Кировск – ночью по городу нанесен удар с позиция карателей в н.п.Полтавское (Амвросиевский район) и Широкое (Старобешевский район). В свою очередь ополчение, продолжая уплотнять ждановский котел, постепенно продвигается от Кировска в направлении Ждановки (днем между этими населенными пунктами вновь шла артдуэль сил ополчения и карателей).
Амвросиевский район – в районе н.п.Калиново каратели также штурмовали позиции ополчения, безуспешно. Окрестности н.п.Васильевка зачищены от нацгадов.
Волновахский район – днем укровермахт обстрелял из минометов н.п.Еленовка.
Тельмановский район – сообщается о ночных боестолкновениях с применением стрелкового оружия в районе н.п. Старогнатовка и Гранитное.
Шахтерский район – ночью был обстрелян н.п. Розовка (судя по мощности взрыва, чем-то крайне тяжелым, возможно, РСЗО «Смерч»)
Ясиноватский – вчера вечером каратели предприняли попытку штурма позиций ополчения в районе н.п.Троицкое (атака отбита, укровермахт отброшен на прежние позиции, 2 ополченца ранены). Также вечером был отмечен артобстрел н.п.Красный Октябрь. Н.п.Красный Партизан зачищен от нацгадов, ДРГ ополчения проводят рейды на трассе Ясиноватая - Горловка. В районе ПГТ Верхнеторецкого (с севера) каратели организовали укрепрайон и держатся. Отмечены попытки прорвать оборону ополчения с направления ПГТ Пески (атака шла с использованием тяжелых минометов, танков и БТР). В ходе боев, шедших всю ночь, погиб 1 ополченец, 31 ранены. Артиллерия ополчения в ответ пыталась подавить огневые точки укровермахта.

Луганск – в городе восстановлена стационарная связь. Есть сведения о наборе сотрудников в милицию Луганской Народной Республики (главное, в полицию не переименовывать!).

Другие населенные пункты
Станица-Луганская – ночью были обстреляны позиции укровермахта.
Новоайдарский район – в районе н.п.Победа ДРГ ополчения также обстреляла блокпост карателей.
Славяносербский район – ночью жилые кварталы города подверглись артиллерийской атаке и обстрелу из стрелкового оружия со стороны укровермахта (погибли 2 мирных жителя). Из н.п.Крымское сообщается об изнасиловании местной жительницы тремя карателями из «Айдара» (размножаться таким ублюдкам не стоит; надеюсь, найдется меткий снайпер, который проведет им дистанционную кастрацию с применением калибра 7,62).
Первомайский район – в н.п.Нижний также в отношении к мирного населения фашисты проводят репрессии.
Попаснянский район – сообщается об атаке карателей на позиции ополчения в районе н.п. Калиново-Борщеватое (отбита).

Мариуполь - из РСЗО "Ураган" карателями обстрелян н.п.Безымянное; со стороны н.п.Старый Крым и Коминтерново (Новоазовский район) также идет обстрел в неустановленном направлении из артиллерии. С позиций нацгадов в н.п.Сартана нанесен удар из гаубиц

Оккупированная территория
Краматорск – сообщается о звуках тяжелых орудий и стрельбе в городе."