Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзорная сводка от 1 Интербригады ополчения

Обзорная сводка от 1 Интербригады ополчения


18.09.14.Обзорная сводка от 1 Интербригады ополчения.

"Донецкая Народная Республика.
Донецк – вечером накануне каратели из аэропорта обстреляли ПГТ Октябрьский и Спартак (погибли 2 и ранено 4 мирных жителя). В ответ артиллерия ополчения продолжала подавление огневых точек карателей в аэропорту. Нацгады там, видимо, тоже евросеки из «голубой роты Ляшко», потому что в их влажных мечтах штурм проводит спецназ ГРУ (в ходе попытки танкового прорыва с направления н.п.Водяное и ПГТ Пески ранены 4 ополченца; атаки отбиты). Бои в районе аэропорта не стихают. Утром была обстреляна шахта «Трудовская», днем – Киевский район. Также днем вновь возобновился обстрел ПГТ Спартак с направления Авдеевки и м/р Гладковка со стороны аэропорта.

Пригороды
Марьинский район – ночью артиллерией ополчения были атакованы позиции укровермахта в районе н.п.Курахово. В н.п.Новомихайловка фиксируются случаи, когда каратели закапывают танки в огородах жилых домов (это те, кто свою стрельбу по мирным жителям объясняет минометами «сепаратистов» на крышах детских садов).
Макеевка – вечером были обстреляны позиции ополчения на окраине н.п.Коммунар. Также там, как и в н.п.Нижняя Крынка, укрепления укровермахта практически полностью уничтожены. В целом, северное направление от укровермахта зачищено.
Енакиево – сообщается о вечернем обстреле из артиллерии и РСЗО «Град» с позиций карателей в районе шахты «Полтавская» и ответном ударе ополчения. Сегодня днем вновь город был обстрелян с позиций карателей в дебальцевском котле.
Другие населенные пункты
Харцызск – ночью город подвергся хаотичному обстрелу из артиллерии укровермахта с направления Ясиноватоского района (н.п.Коммунар). Вечером произведена артатака нацгадов по позициям ополчения в районе ПГТ Зуевка.
Дебальцево – боестолкновения фиксируются уже в пригородах. Идет формирование котла, в который, в том числе, попали и части укровермахта, выбитые от Макеевки, Ясиноватой, Красного Партизана и Пантелеймоновки.
Ждановка – продолжаются ожесточенные бои на подступах к городу. Сообщается, что каратели, засевшие там, пытались нанести удар из артиллерии по позициям ополчения, но снаряды прилетели по жилым кварталам (то ли из-за кривых рук хохлопов, то ли сиз-за качества боеприпасов, то ли с целью свалить вину на ополчение).
Кировское – каратели упорно продолжают обстреливать город.
Докучаевск – сообщается, что каратели из города выбиты.
Дзержинск – вечером были атакованы позиции укровермахта в районе н.п.Шумы (в рамках уплотнения горловского котла).
Углегорск – днем южные окраины вновь обстреляны артиллерией укровермахта (с направление Дебальцево).
Александровский район – в н.п.Софиевка в течение вечера и ночи зафиксированы обстрелы и бои. Рядом с н.п.Степановка на брошенных позициях укровермахта ополченцы нашли фосфорные боеприпасы, что в очередной раз подтверждает применение хунтой запрещенного оружия.
Волновахский район – части нацгадов выбиты из н.п.Новотроицкого. Вновь поступает противоречивая информация по Волновахе – сообщается о том, что укровермахт вошел туда и возводит укрепления (особенно большое скопление живой силы и бронетехники оккупантов фиксируется в районе железнодорожного вокзала).
Тельмановский район - силами ополчения ночью заблокирована трасса Донецк -
Мариуполь. Сообщается об атаках ополченцев на укрепрайон укровермахта в возле н.п.Гранитное.
Шахтерский район – ополчение не прекращает попыток выбить нацгадов из н.п.Новоорловка.
Ясиноватский район – вечером в районе железнодорожной станции Обзорная ДРГ укровермахта обстреляла из минометов автомобильную колонну ополчения (потерь среди ополченцев нет). В ПГТ Пески ночью шли бои (подкрепление пыталось прорваться к карателям в аэропорт Донецка, но все атаки отбиты).

Луганск – боевых действий и обстрелов нет; сообщается, что третий гумконвой уже стоит под Ростовом.
Другие населенные пункты
Счастье – ночью шли ожесточенные бои за мост. Сообщения о подрыве ранее заминированной боевиками из карательного батальона «Айдар» Луганской ТЭС не подтвердились – от минометных обстрелов загорелся трансформатор в городе, однако, повреждения существенные -
север ЛНР остался без света. Днем после ремонтных работ подача электроэнергии частично была восстановлена.
Первомайск – артиллерийские обстрелы со стороны укровермахта периодически в течение суток.
Перевальский район - периодически вспыхивают и затихают позиционные бои в н.п. Комиссаровка и Чернухино. Поселки также подвергаются минометным обстрелам (с чьей стороны, не уточняется). ПГТ Центральный от нацгадов освобожден.
Антрацитовский район – в районе н.п.Фащевка и Редкодуб силы ополчения атаковали укрепрайон карателей. Сообщается, что оккупанты от этих поселков оттеснены.
Новойадарский район – по разведданным, в Новоайдар переброшено целое подразделение карателей-снайперов (в т.ч. женщин - уроженок Прибалтики), которое разместилось на западной окраине города.

Теги: сводка