Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР

Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР


ПЕРЕМИРИЕ” В ДЕЙСТВИИ: МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ СООБЩАЮТ ОБ ОБСТРЕЛЕ ДОНЕЦКА
Украинская армия, несмотря на достигнутые вчера в Минске договоренности, продолжает обстрел городов Донецкой народной республики. Об этом в течение сегодняшнего дня Комитету социальных коммуникаций (КСК) ДНР сообщали местные жители.

Так, около 14:00 обстрелу подвергся Ленинский район города.

“Идёт артиллерийский обстрел по Боссе около военного училища, 2 взрыва от попаданий артснарядов”, - говорится в сообщении.

Позже очевидцы сообщили об артобстреле Дворца XXI съезда (ул. Малахова). Информация проверяется.

Кроме того, местные жители сообщают об обстреле украинскими боевиками Горловки.

ЧЕТВЕРО ДОНЧАН ПОГИБЛИ ОТ ОБСТРЕЛОВ В ПЕРВУЮ НОЧЬ "ПЕРЕМИРИЯ"

Четверо жителей Донецка погибли от артиллерийских обстрелов в ночь на субботу — первую ночь после объявления перемирия на востоке Украины, сообщают РИА Новости.

Прекращение огня было одним из 14 пунктов итогового протокола встречи контактной группы в Минске в пятницу. Режим прекращения огня вступил в силу накануне в 19.00 мск. Президент Украины Петр Порошенко ранее объявил, что отдал соответствующий приказ начальнику генштаба.

"Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка подверглись обстрелам — 4 мирных жителя погибли, 10 получили осколочные ранения", — говорится в сообщении.

Также вечером около 22.30 из БТР и автоматических гранатометов были обстреляны ополченцы, приехавшие в район аэропорта Донецка, который продолжают контролировать украинские боевики.

"В результате обстрела 8 бойцов получили ранения", — говорится в сообщении".