Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как заработать на прокате автомобилей

Как заработать на прокате автомобилей



Бизнес в сфере проката машин набирает все большую популярность. Конечно, данная услуга в нашей стране не так актуальна, как в европейских странах, но все равно при правильном подходе она гарантирует приличный доход.

Изучаем конкурентов


В первую очередь надо убедиться в том, что не придется вступать в серьезную конкуренцию с уже работающими фирмами. Если в городе имеется крупная организация, автопарк которой располагает сотней и более машин, то рисковать точно не стоит. Если же предстоит конкурировать с одной фирмой, которая сдает в прокат 2-3 машины, то дело вполне может пойти в гору.

Начальные вложения


Открытие своей фирмы по прокату автомобилей обойдется недешево. Желательно приобрести минимум 8 машин, причем как доступных в плане цены, так и дорогих для солидных клиентов.
Альтернативой является приобретение автомобилей в лизинг. То есть надо будет лишь заплатить 30% от стоимости и затем пользоваться машинами.

Немало придется отдать за страхование каждого автомобиля. Не обойтись и без помещения, где будут находиться транспортные средства. Хранить их на открытой стоянке не стоит, так как под воздействием погодных условий они быстро потеряют привлекательный внешний вид.

Хорошая реклама - основа успеха. Не надо скупиться на рекламную компанию, только с помощью нее можно сформировать постоянную базу клиентов. Так же сделайте сайт на подобие https://narscars.com.ua/kharkov-r1, в наше время это обязательно нужно.

Как показывает практика, бизнес по прокату автомобилей окупается уже спустя пару лет и затем начинает приносить стабильную прибыль.

Категории клиентов


Есть два пути: ориентироваться сразу на всех клиентов или же только на определенную категорию. В первом случае придется обладать солидным автопарком и если предпринимателю это не по карману, то стоит выбрать второй вариант.

Итак, если придется ориентироваться на людей с небольшим достатком, то будет достаточно купить отечественные легковушки. Как правило, подобные машины выбирают те, кто приехал в город по своим делам или отправляются на какое-то мероприятие.

Часто крупные компании пользуются услугами фирм по прокату автомобилей. Но тогда придется иметь в автопарке иномарки хотя бы средней ценовой категории, так как никто не отправится встречать важного клиента или партнера по бизнесу на «Жигули».

В крупном городе, где развит туризм, многие иностранцы хотят арендовать автомобиль сразу с шофером. Этот момент тоже надо учитывать и обязательно предлагать подобные услуги.