Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тест-драйв Volkswagen Caddy

Тест-драйв Volkswagen Caddy



Во многом данная модель похожа на своего предшественника. Собственно, это и не удивительно, так как она построена на прежней платформе и даже структура кузова осталась такой же.

Грузовые характеристики


Существует версия авто с короткой и длинной базой. Первый вариант способен вместить 3,2 кубометра груза, а второй – 4,7. При этом авто с длинной базой имеет полноприводную трансмиссию.

Салон


А вот салон подвергся полной переделке и тут ничто не напоминает о дизайне предыдущих поколений. На этот раз создатели использовали минимум круглых элементов. Щиток отличается отличной информативностью и удобством использования.

К сожалению, пассажиры сзади будут ощущать меньше комфорта. Но для них все же оставили воздуховоды и подставки для стаканчиков. Коленям будет тесновато, зато места над головой очень много. Спинки расположены слишком вертикально, поэтому долгий путь для пассажиров сзади будет не совсем удобен.

Передние кресла не отличаются сложностью конструкции, но от этого они не стали хуже и дают отличную боковую поддержку. Под подушкой находится отсек для различной мелочевки. Спинку можно опустить, и тогда появляется возможность перевезти в салоне предмет с длиной до трех метров. Внутрь удобно грузить любые предметы, так как задняя дверь распахивается на солидную высоту.

Технические характеристики


Модель отличается наличием автоматического парковщика, адаптивной версией круиз-контроля и еще рядом полезных мелочей. Вряд ли еще в каком-то фургоне есть такой удобный набор. В какой-то степени это приближает Caddy к легковой линейке.

Турбодизель с двумя литрами достался в наследство от третьего поколения. Это достаточно мощный вариант, который до сих пор устанавливается на авто Transporter и Multivan. Тяги хватает с запасом, поэтому проблем с подъемами в гору не возникнет даже с забитым до отказа багажным отделением.

Если у владельца есть желание, то он может установить роботизированный тип коробки передач вместо классической механики. Особое значение для отечественных дорог имеет плотная подвеска. Теперь при неровностях на трассе пассажиров не будет сильно трясти.

Управлять Caddy одно удовольствие. Руль отзывчивый и обеспечивает точные повороты при любых условиях. Подобным даже не могут похвастаться некоторые легковушки.

Из минусов новой модели стоит отметить лишь высокую цену. Плюс к этому приличные средства придется отдать также за дополнительные опции.

Хотите купить запчасти на Volkswagen Caddy? Обратитесь на сайт http://rb-auto.com.ua/volkswagen/caddy