Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе разрушен мемориал памяти погибшим 2 мая

В Одессе разрушен мемориал памяти погибшим 2 мая


Как сообщает одна из активисток Куликового Поля, в ночь с 21 на 22 апреля на Куликовом Поле в Одессе, вандалами был разрушен Мемориал памяти погибших 2 мая 2014 года в Одессе, созданный одесситами.

Складывается ощущение, что новые власти Украины готовятся к майским праздникам и пытаются сорвать протест. Боясь народного гнева, власти готовы пойти на любые мерзости и провокация.

Разрушение мемориала ночью лишний раз подтверждает, что они — не хозяева Одессы, днем бы им этого сделать не позволили. Хунта боится приближения этой трагической даты. Осознавая, что власть ее держится на штыках, организовывает завоз в Одессу «групп поддержки».

На 3 мая 2015 года назначено проведение футбольного матча в Одессе, с приездом ультрас. Одновременно нагнетают атмосферу в городе, путем лихорадочного поиска «сепаратистов» и «террористов». Аресты проведенные в городе накануне — это звенья одной цепи.

Таким образом, власти пытаются задавить возможный протест. Все что может стать детонатором протеста, безжалостно уничтожается властью. Даже забор вокруг здания Дома профсоюзов выкрашен в цвета украинского флага, с расчетом запугать одесситов.

В конце июня 2014 года подобный случай уже был, тогда так же ночью все снесли, а прибывшие утром коммунальщики все чисто-чисто и заботливо убрали. Потуги власти бессмысленны. Заставить одесситов забыть, а тем более простить не получится, как никогда не будет забыта Хатынь.

Одесса не забудет и не простит!