Регистрация    Войти
Авторизация
» » Студенты в Цюрихе освистали Порошенко

Студенты в Цюрихе освистали Порошенко


После подписания закона о мобилизации украинский президент Петр Порошенко прилетел в Швейцарию, чтобы прочитать лекцию о том, как в стране идет мирный процесс. Правда, слушать доклад Петра Порошенко об успехах студенты Цюрихского университета не стали. Пока лектор выступал с трибуны, в зале раздался свист.

Одна из слушательниц выкрикнула по-английски: "Не хочу слушать человека, который убивает детей!" Аудитория ответила ей аплодисментами.


Отметим, что швейцарские учащиеся в целом негостеприимно приветствовали сегодня украинского докладчика. Еще днем они собралиь у здания университета с транспарантами: «Мир! Свобода! Признание!» и «Донбасс имеет право на самоопределение». Отметим, что наряду с флагами Новороссии у митингующих были и украинские флаги.



Демонстранты в резкой форме обвиняли Порошенко и его команду в развязывании войны в Донбассе. Несмотря на боевой настрой активистов, по данным полиции, демонстрация прошла мирно.

По данным издания Tagesanzeiger, активистов поддержало левое студенческое движение. Его представители призывали «изгнать Порошенко из стен вуза» за то, что он представляет интересы крупных капиталистов, которым выгодна «война между Востоком и Западом».