Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпостах «АТО» бойцы массово занимаются поборами и отъемом продуктов и имущества у граждан

На блокпостах «АТО» бойцы массово занимаются поборами и отъемом продуктов и имущества у граждан


Разведка ополчения сообщает, что солдаты украинских оккупационных войск на блокпостах занимаются поборами. В качестве платы за проезд часто отбирают у владельцев машин продукты и понравившиеся им вещи.

Мародерство украинских фашистов на блокпостах приобрело массовый характер. По информации жителей Максимовки, бандеровцы из дислоцирующегося в селе подразделения «Правого сектора» на установленных при въезде в Максимовку и Троицкое блок-постах занимаются поборами с водителей, въезжающих в населенные пункты автомобилей. Кроме денег, в качестве платы за проезд они отбирают у проезжающих продукты питания и понравившиеся им вещи. Свои действия мародёры объясняют полученным от руководства разрешением на изъятие у мирного населения необходимого для «нужд обороны имущества».

Так, по сообщениям жителей Волновахи, на блокпосту, установленном в районе моста (пересечение железнодорожных путей и автомобильной дороги Донецк-Мариуполь) бандеровцами с водителей проезжающих автомобилей при проверке взимается мзда за проезд. По установленному мародёрами прейскуранту, проезд через блокпост легкового автомобиля обходится местным жителям в пятьдесят гривен, а грузового, в зависимости от грузоподъемности и перевозимого груза, от ста до двухсот. Отмечены случаи, когда у водителей не оказывалось требуемой суммы, и бандеровцы прикладами автоматов разбивали у автомобилей лобовые стекла и фары.



КОММЕНТАРИИ (1)