Регистрация    Войти
Авторизация
» » Центральный Военно Клинический Госпиталь Вишневского - базовое медицинское учреждение России

Центральный Военно Клинический Госпиталь Вишневского - базовое медицинское учреждение России

На балансе Министерства обороны РФ находится госпиталь Вишневского. Это Центральный военно-клинический госпиталь. Он включает себя центры спец назначения, лечебно-диагностические отделения, филиалы и поликлиники — всего 90 отделений. Он находится вблизи от МКАД в г. Красногорске. Госпиталь стал не только базовым для военной медицины, но и для здравоохранения РФ в целом. Ему уже около 50 лет.

Госпиталь предлагает для своих пациентов удобные медицинские палаты. В них больные будут ощущать заботу о себе, Руководство позаботилось и о комфорте и о питании пациентов. Диета — важная составляющая меню для больных. Действует система заказов.

Опытные врачи хирурги оказывают помощь больным следующих направлений:
• Сердечно сосудистые заболевания.
• Онкология.
• Травматология и ортопедия.
• Урология.
• Офтальмология.
• Пластическая хирургия.
• Неврология.
• Эндокринология.
• Ангионейрохирургия.
• Рентгенэндоваскулярная хирургия.

Кардиохирургия ЦВКГ Вишневского занимает одно из ведущих мест в столице и области по выполненным операциям. Это основные кардихирургические направления, такие как: операции на аорте, аортокоронарное шунтирование, порок сердца, трансплантации и другие.
На территории Госпиталя онко-больные получают полноценные услуги диагностики консультаций, а также химиотерапевтические процедуры.
В рамках лечения ортопедических проблем проводится эндопротезирование. Больные с патологиями опорного и двигательного аппаратов пользуются всеми современными технологиями, разработанными в этой области.

Заболевания мочеоловой системы лечатся с использованием новейших способов лечения урологическитх проблем. Здесь есть возможность выпонить пластику или реконструктивную операцию на органах мочеполовой системы.

Около 2000 операций в год способны проводить опытные, высококвалифициролованные отальмологи Госпиталя. Диагностическая база центра предоставляет все необходимые услуги обратившимся за помощью больным.

Особая гордость Госпиталя — микрососудистая и эстетическая хирургия. Основой для нее является единственный в РФ центр пластической и восстановительной хирургии, функционирующий на базе Госпиталя. Хирурги занимаются альтернативными способами восстановления беспалой кисти.

Неврологическое отделение ЦВКГ предоставляет помощь больным с проблемами нарушений мозговых кровообращений, церебральными атеросклерозами, неврозами и другими осложнениями нервной системы. Знания и опыт врачей, опирающиеся на возможности лечебной диагностики дают результаты. Снижается смертность больных от этих заболеваний.

Инновационные технологии, клинико-диагностическая база, шагающая в ногу со временем позволяет определять заболевание на ранней ступени развития и успешно справляться с болезнями. Новейшие фармакологические препараты, лечебные упражнения, массаж позволяют успешно справляться с таким заболеванием, как сахарный диабет и другими проблемами эндокринной системы человека.

Специфическое внимание уделено реанимационному и анетезиологическому отделениям Госпиталя Вишневского. Здесь используются современные аппараты и методы лечения.

Вопросы послеоперационных реабилитаций больных находятся под пристальным вниманием персонала Госпиталя.

Есть Банк крови
Доступны платные услуги специалистов — медиков Госпиталя. Их стоимость находится в разумных пределах. Госпиталь установил некоторые ограничения в оказании помощи больным инфекционных, психиатрических отделений. А также людям с 4-й стадией рака и с почечной недостаточностью.

Госпиталь, которым сейчас руководит Главврач, генерал-майор медслужбы Есипов Александр Владимирович, постоянно расширяет свои возможности и в своей работе и достиг очень высоких результатов. Он занимает ведущие позиции среди множества клиник и госпиталей РФ. О главном враче говорят, что в любой момент он сам встанет за хирургический стол и проведет сложнейшую операцию на высоком уровне.

Госпиталь оснащен самым современным медицинским оборудованием, произведенным в России. Его надежность испытана временем и не уступит зарубежным аналогам ни в цене ни в качестве. Год назад оно было полностью обновлено и укомплектовано.

Персонал ЦВКГ Вишневского постоянно совершенствует свои знания и возможности, учавствует в научных международных и всероссийских конференциях. Многие занимаются начными исследованиями и защитили докторские и кандидатские диссертации.

Большое внимание уделяется доставке экстренных больных в госпиталь. Организована вертолетная площадка для оказания экстренной и неотложной помощи больным. Идею этой площадки предложил генерал Александр Владимирович. Она успешно воплощена в жизнь.

Центральный Военно Клинический Госпиталь Вишневского оказывает больным посильную медицинскую помощь. Растет и развивается вместе с вооруженными силами РФ.