Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ СООБЩАЕТ О НАРУШЕНИЯХ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ОБСЕ СООБЩАЕТ О НАРУШЕНИЯХ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ


После нескольких дней затишья в Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатируют возобновление нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, говорится в распространенном в понедельник докладе СММ за 10 января.

"После четырех дней подряд без каких-либо зафиксированных нарушений соглашения о прекращении огня с позиции в контролируемом ДНР Донецком железнодорожном вокзале… 10 января СММ слышала в общей сложности 23 неопределенных взрыва и примерно 40 выстрелов из стрелкового оружия", — говорится в сообщении миссии.

Наблюдатели отмечают, что большинство нарушений зафиксировано в районе "горячей точки" — Донецкого аэропорта, в неспокойной последнее время Горловке, где СММ слышала порядка сотни разрывов снарядов различного калибра, и во многих местах в Коминтерново.

В то же время в Луганской области миссия отмечает более спокойную обстановку, так как имел место лишь один случай стрельбы в отчетный период и взрыв, предположительно, ранее не разорвавшегося противотанкового снаряда.