Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мукачево с дороги до сих пор не убрали тело погибшего и расстрелянные машины

Под Мукачево с дороги до сих пор не убрали тело погибшего и расстрелянные машины


Мукачево после стрельбы уже более суток заблокировано — въезд и выезд из города только через милицейские кордоны, международная трасса Киев--Чоп находится под контролем бойцов, подконтрольных Киеву, и транспорт здесь практически не ездит. Такие меры безопасности связаны с тем, что до сих пор есть опасность попасть под пули. Пойдут ли на штурм вооруженных экстремистов ПС, которые засели в местном лесу, бойцы Киева не говорят.

Заместитель главы СБУ рассказал, что встретился с главарем «Правого сектора» Дмитрием Ярошем, однако подробностей разговора не сообщил и не подтвердил неофициальную информацию, что Ярош был в лесу и встречался с окруженными бойцами. В СБУ сообщают, что в эти минуты проводят масштабные обыски на базах — в Мукачево и в Ужгороде. В самом Мукачево сейчас спокойно. Про вчерашнюю стрельбу напоминают только военные машины возле отделения милиции и вооруженные боевики.

А вот в селе Лавки, куда отступали вооруженные экремисты, до сих пор под открытым небом лежит тело погибшего, а на дороге стоят поврежденные выстрелами джипы, мимо них спокойно проходят селяне. В милиции говорят, что до сих пор не убрали тело погибшего, потому что нужно провести следственные действия. Их не проводят, потому что боятся попасть под обстрел. Местные жители говорят, об эвакуации ничего не слышали. Но людей в селе стало меньше. Все ожидают и боятся начала активной фазы операции.