Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно выбрать мягкую мебель: советы специалистов

Как правильно выбрать мягкую мебель: советы специалистов

Сегодня мягкая мебель с полным правом может считаться одной из наиболее часто приобретаемых. С ней у нас связаны исключительно приятные эмоции, так как помимо внешнего вида и функциональности она еще и дает невероятный уровень комфорта. Впрочем, для того, чтобы этот самый комфорт действительно имел место, необходимо уделить достаточное внимание выбору подобного продукта. И сегодня мы поговорим об этом подробнее.




При покупке мебели обратите внимание на швы, которые должны быть ровными и качественными. Двойные швы являются наиболее надежными, ну а для кожаных диванов или кресел швы прокрашиваются, что в свою очередь повышает их прочность и долговечность. Помните, что чем плотнее ткань на обивке, тем дольше она прослужит и больше сохранит свой привлекательный внешний вид.

Наполнители также являются важными моментом, на который стоит обратить внимание. Как правило, в самых бюджетных вариантах речь идет о пенополиуретановом наполнителе, имеющим высокие показатели упругости. Высочайшая прочность в этом случае может быть достигнута при помощи такого наполнителя, как полиэфирное волокно. Наличие же пружинного блока в свою очередь повышает комфорт для сна. Так что если вы берете диван, на котором будете не только проводить время перед телевизором, то крайне желательно наличие внутри качественных пружин. Также если вы решили использовать такую мебель на ночь, то лучше выбирать варианты с простой и надежной системой трансформации. Ну а в случае, если спать здесь не планируется, то можно приобрести более дешевые модели, которые выдерживают меньшие нагрузки. В этом случае можно сэкономить достаточно неплохие денежные суммы.

Размерам также необходимо уделить как можно большее внимание. Диваны являются весьма масштабными предметами мебели, и необходимо понимать, что порой эта мебель будет весьма громоздко смотреться в комнате. Особенно в разложенном состоянии, когда свободного места может просто не остаться. Так что внимательно измерьте параметры своего помещения, и выбирайте мебель исходя из этой информации. Стоит отметить, что на данный момент на рынке имеются многочисленные модели для помещений всех типов, начиная от больших диванов для больших комнат и заканчивая весьма компактными, но в то же время полностью функциональными изделиями для малых помещений. Так что при достаточно широком ассортименте подобрать можно действительно любой вариант, и все упирается в ваши предпочтения и финансовые возможности.