Регистрация    Войти
Авторизация

Ляшко бунтует


Состояние представителей первой десятки самых богатых людей Украины значительно сократились, однако это не касается президента Петра Порошенко, который стал богаче.

Об этом свидетельствует рейтинг «Топ-100 самых богатых Украинский» журнала «Новое время».

Первое место в рейтинге «Топ-100 самых богатых Украинские 2015 года», как уже много лет, занимает олигарх Ринат Ахметов с активами в 4.5 миллиарда долларов. За прошлый год его состояние сократилось более чем вдвое — на 56%.

»Ахметов может с миллиардера тоже превратиться в миллионера, если размер его состояния падать такими же темпами, как и сейчас», — отмечают составители. Примечательно, что из ста самых богатых Украинские активы за прошлый год выросли всего у 13 человек.

На втором месте с большим отрывом расположился Игорь Коломойский ( 1.9 миллиарда долларов), почти столько же у его партнера Геннадия Боголюбова — 1.8 миллиардов.

Четвертое место занимает Виктор Пинчук (1.6 миллиардов), пятое — Дмитрий Фирташ ( 1 миллиард), который и замыкает пятерку миллиардеров.

А вот президент Украины Петр Порошенко не только не потерял деньги, но и показал активный рост своих доход. Состояние президента прибавило +20%. На сегодняшний день у Порошенко: 979 миллионов долларов.
Всего в рейтинге — 96 мужчин и только 4 женщины

Также данный рейтинг не обошел стороной и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.

«В первую очередь я хотел бы, чтобы разбогатели те 52 процента граждан Украины, которые голосовали за Порошенко на выборах. Однако пока богатеет только сам Порошенко», — написал на своей странице в соцсетях Ляшко.