Регистрация    Войти
Авторизация
» » Репортаж из Луганска. День города в Луганске прошёл на высоте!

Репортаж из Луганска. День города в Луганске прошёл на высоте!


14.09.14 Репортаж из Луганска. День города в Луганске прошёл на высоте!


14 сентября в Луганске отметили День города. Около 7 тысяч жителей Луганска собрались на Театральной площади на празднование 219-й годовщины со дня основания города. Жители Луганска не побоялись праздник встретить вместе под фронтовые и послевоенные песни. В этот день в городе еще и настоящий парад свадеб.
Праздничные мероприятия прошли под лозунгом "Во имя жизни!"
Посмотрите на эти лица! Они пережили обстрелы, нехватку воды, еды и лишение многих других благ, которыми так богаты люди в мирных условиях. Но эти лица счастливее лиц обладателей всех земных благ. И только потому, что в Луганске мир и тишина. И только сейчас начинаешь понимать, что фраза "лишь бы не было войны" не пустой звук. Это действительно "радость со слезами на глазах". Луганск выстоял и победил!
Поистине удивительные люди в Луганске. Они пережили несколько месяцев ада от Киевского правительства, которое намеревалось уничтожить их, раздавить, заморить голодом, убить. Но Луганск живет.
С утра руководство Луганской народной республики возложило цветы к памятникам деятелям города. Кроме того, руководство ЛНР посетило родильное отделение городской больницы, молодым родителям вручили свидетельства о рождении с символикой ЛНР.
"Время непростое, но жителям города не привыкать, они показали себя более чем достойно. Хочется пожелать счастья, любви, надежды, Божьего благословения", — сказал глава ЛНР Игорь Плотницкий, обращаясь к жителям города во время праздничных мероприятий.
В рамках празднования Дня города прошел митинг-реквием, посвященный памяти луганчан, погибших от обстрелов украинских карателей.
Также в ходе праздничных мероприятий через весь город проехала техника армии Луганской народной республики в сопровождении представителей байкерского клуба "Ночные волки".
Когда на центральную площадь проехала колонна техники армии ЛНР, луганчане встретили защитников города как героев.
Кроме того, работало несколько выставок, посвященных недавним военным действиям.
Впервые за эти самые трудные месяцы обстрелов и бомбежек здесь собрались несколько тысяч человек. Ополченцы в День города усилили охрану и обеспечение безопасности на улицах города и в местах массового скопления людей. В частности, ополченцы выставили вооруженную охрану по периметру Театральной площади.
Закончился День города праздничным концертом, на котором выступила группа "Земляне".
На улицах и на Театральной площади заметно большое количество людей. Работающие в Луганске магазины продлили свою работу, тогда как ранее они работали до 13-14 часов. Кроме того, в воскресенье в некоторых домах Луганска стали появляться электроснабжение и вода, однако большая часть города по-прежнему обесточена и остается без воды.