Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко выложила списки пленных

Савченко выложила списки пленных



Надежда Савченко выложила в Facebook перечень украинцев, заключенных на Донбассе, и значащихся пропавшими без вести. Ранее против такого развития отношений обозначала свою позицию СБУ.

Депутат Верховной Рады, Н.Савченко разъяснила, что в перечнях присутствуют 2 группы предстоящего размена в режиме «всех на всех»: захваченные украинцы, каковых держат в Донбассе, и политические заключенные Украины, что держатся в Российской Федерации, в Крыму в том числе.

По этим перечням, по первой группе Украина обязана послать требование на 129 лиц, тогда как Россия указывает 42. Также еще не найдены 494 исчезнувших без вести. Это число соразмерно обмену на пленных, которых запрашивают агенты оккупированных Российской Федерацией земель Донецка и Луганска.
Депутат утверждает, что с ДНР в списках таковых лиц 524, а с ЛНР — 377. Украинская сторона указывает, что с данных списков приблизительно 256 людей. В заключение избранник народа сообщила, что при подобных подходах мы видим первый шаг обмена утвержденных лиц с двух сторон — 42 против 256.
Во 2-ой группе, согласно сведениям Савченко, у России на сегодняшний день пребывают 44 Лица. И объяснила, что среди заключенных на Украине также есть граждане РФ, отбывающие срок за якобы правонарушения против целостности украины. На настоящий момент 102 Лица. Таким образом первый шаг размена во 2-ой группе «всех на всех» — 44 против 102.

В перечне кроме того существуют имена лиц, выдачи каковых хотят ДНР и ЛНР. От Луганска таковых 4 лица (с желтоватой расцветкой), с Донецка — 47 лиц (с оранжевой расцветкой).