Регистрация    Войти
Авторизация
» » СИЛОВИКИ ЛНР НАЗВАЛИ ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ ДРЕМОВА

СИЛОВИКИ ЛНР НАЗВАЛИ ОСНОВНЫЕ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ ДРЕМОВА


Следствие рассматривает все версии гибели командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (омсп) Народной милиции ЛНР полковника Павла Дремова. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

Дремов и его водитель погибли сегодня в Первомайске в результате подрыва заложенного в автомобиле взрывного устройства. Народная милиция и МГБ ЛНР заявили, что за терактом стоят киевские силовики, и пообещали найти и покарать виновных в гибели Дремова. Ранее в Народной милиции и МГБ сообщили, что в ЛНР действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах. В частности, диверсанты взорвали телерадиопередающий центр в Ровеньках и железнодорожные пути на станции «Дзержинка» в окрестностях города.

«По информации, которая поступила с места происшествия, был подрыв автомобиля. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативные группы Генпрокуратуры, МВД, МГБ», — сказал Ткаченко.

«Что-либо говорить в настоящее время рано, кто виноват и как это произошло. Отрабатываются основные версии, как-то действия со стороны ДРГ воинских подразделений Украины. Это пока сейчас одна из наиболее вероятных, но не будут упускаться из виду и другие», — отметил он.

«Это (версии причин убийства — примечание ЛИЦ): сведение личных счетов на почве личных неприязненных отношений, устранение конкуренции как командира и организатора его непосредственного, и, как не странно это будет звучать – неосторожное обращение с боевыми припасами. Все они будут отработаны», — рассказал начальник следственного отдела Генпрокуратуры.

«Возбуждено в настоящее время уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью второй пунктами а) и е) статьи 113 уголовного кодекса ЛНР «умышленное убийство двух и более лиц», — сообщил Ткаченко.
Рекомендуем: Народная милиция ЛНР: к убийству Дремова причастны украинские диверсанты


«Хочу призвать всех жителей ЛНР, а также военнослужащих не делать скоропостижных выводов о том, кто виноват — думайте», — обратился он в заключение к жителям Республики.

Спонсор статьи портал www.vertexglobal.ru.



КОММЕНТАРИИ (1)