Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПОЖАРЫ В ХАКАСИИ ОХВАТИЛИ БОЛЕЕ 40 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС!

ПОЖАРЫ В ХАКАСИИ ОХВАТИЛИ БОЛЕЕ 40 НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС!


Согласно последним данным, за медицинской помощью из-за пожаров в Хакасии обратились более 200 человек. Пожары в Хакасии охватили более 40 нас. пунктов.

По словам сотрудника пресс-службы минздрава республики Хакасии Анны Бородиной, в настоящее время 213 человек обратились за медицинской помощью, 62 из них госпитализированы в среднем и тяжелом состоянии. Остальные получили первую помощь и отпущены домой, передает "Интерфакс".

Ранее в республиканском правительстве "Интерфаксу" сообщили, что количество погибших при пожарах в Хакасии, по последним данным, достигло пяти человек.

В воскресенье власти Хакасии из-за пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации . В МЧС России назвали причину масштабного пожара в Хакасии - несанкционированный пал травы.

Вечером в воскресенье региональное МЧС сообщило об увеличении до 42 числа населенных пунктов, охваченных пожарами. Огнем повреждены около 900 строений. Ранее в МЧС заявляли, что огнем был охвачен 21 населенный пункт.

Как сообщалось, в настоящее время в Хакасии наращивается группировка сил для тушения пожаров в нескольких населенных пунктах республики. Работает авиация Сибирского регионального центра МЧС России - сливы воды проводят самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Также для тушения привлечены пожарные поезда.