Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 20.08.2014

Сводка новостей Новороссии за 20.08.2014


Сегодняшнее утро в Донецке и соседних городах вновь началось с обстрелов. Были слышны разрывы снарядов.
Артиллерийский снаряд, выпущенный с территории аэропорта, который остается под контролем украинских силовиков, попал в частный дом в Киевском районе Донецка, на пересечении улицы Аргуновых и Партизанского проспекта, жертв нет.

Имеются данные о погибших в Донецкой области за сутки. За последние сутки в результате боевых действий погибли 34 мирных жителя, еще 29 получили ранения разной степени тяжести.

В Донецке частично восстановлено водоснабжение. Накануне мэрия Донецка сообщила, что ремонтные бригады ДТЭК "Донецкоблэнерго" восстановили электроснабжение фильтровальной станции, которая в течение трех суток была обесточена.

Несколько жилых домов получили повреждения в Луганске из-за попадания в них минометных боеприпасов украинских карателей, сообщала пресс-служба Луганского городского совета. В посёлке Новосветловка продолжаются бои, по этой причине дорога из Краснодона в Луганск закрыта. В частности, представители ЛНР и сообщили что, все заявления украинских СМИ о том, что фашисты взяли под контроль один из районов Луганска являются блефом.

В ходе боев в Иловайске погибли пятеро украинских карателей батальона "Донбасс" и четыре человека из батальона "Шахтерск". Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

19 августа фашисты понесли колоссальные потери. Только под Донецком погибло около 500 военнослужащих.

Председатель парламента Новороссии Олег Царев сообщил о данных радиоперехвата переговоров украинских военных из которых следует, что потери хунтовских войск огромны.

Около 1,5 тысяч донецких и луганских милиционеров уволены за измену недогосударству Украине, сообщил возомнивший себя советником министра внутренних дел Антон Геращенко сегодня на брифинге. Также он отметил, что за сотрудничество с ополченцами против работников МВД в Луганской и Донецкой областях открыто 40 уголовных производств.




КОММЕНТАРИИ (1)