Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утренняя сводка от ополченца Прохорова 19.08.2014

Утренняя сводка от ополченца Прохорова 19.08.2014


19.08.14 12:16 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова

"Из Иловайска сообщили о бое с применением артиллерии в районе 13 школы и Федоровки. По Иловайску ситуация действительно тяжелая. Там вчера против ополчения бросили части наемников (батальон Донбасс, отдельная рота Днепра-1, 2-й взвод Азова и отряд "Правого сектора") и ЗСУ (пара рот на БМП) 51-й мехбригады.
Причем, применили военную хитрость: Днепр, Азов и ЗСУ атаковали в лоб, и пока ополченцы с азартом били по противнику, Донбасс зашел в город с другой стороны и закрепился на некоторых улицах. Сейчас идут перестрелки в самом городе. Сейчас к ним прибыло подкрепление (рота на БМП).
Еще вчера, в 19.00, Днепр докладывал, что у них 2 погибших и 10 раненых (по перехватам), у Азова - уничтожены грузовики для перевозки пехоты (накрыли Градом).
Треть города (восточная часть) утром была точно у них - как сейчас, не знаю.

Касательно остального - то на Южном фронте продолжается огневое окружение противника в районе н. п. Кутейниково, Петровское, Благодатное в районе Саур-Могилы. Добивают прорвавшихся укров у Фащевки (это севернее).

У Донецка противник перешел к обороне, возводит фортификационные укрепления - заявлено о постройке 33 опорных пунктов (укрепленных блокпостов).

В ЛНР добивают противника у Новосветловки и Хрящеватого, инфа о боях в Луганске, скорее всего, - фейк, они ведь еще Станицу Луганскую не взяли.

В Ждановке бои до сих пор идут".



КОММЕНТАРИИ (1)